моб.: (063) 320-69-94
тел. (044) 360-35-50
Юридическая компания
"ЮР ПЕРСПЕКТИВА"

Онлайн-консультация

Юридическая компания "Юр. Перспектива" оказывает широкий спектр юридических  услуг. Юристы нашей компании предоставляют грамотную юридическую консультацию в Черкассах и Киеве.

На нашем сайте работает юридическая консультация онлайн, где вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить консультацию юриста нашей компании.

Ваше имя: Ваш e-mail (для получения уведомления об ответе): Ваш вопрос: Введите код, изображенный на рисунке: CAPTCHA Image Обновить картинку

Руслан Есть приватизированная квартира,4-ри участника приватизации. Вопрос:может ли один участник, прописать и заселить в квартиру членов своей семьи, без согласия других членов приватизации?h Здравствуйте! Руслан, в соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов, утвержденным Приказом МВД Украины № 1077 от 22.11.2012, в случае необходимости прописки в квартире, посторонних лиц, согласие всех совладельцев является обязательным.
Маря Добрый день! Проживаю в общежитии, стоит счетчик на электроэнергию. но вот уже с октября месяца ЖЭК начисляет мне лишние киловатты (счетчик показывает 165 на паленных мной киловатт, а мне приплюсовали еще 150). Обосновывает ЖЭК это тем, что некоторые жильцы вовсе не платят и у дома висит долг. Еще прикрываются тем, что у них какое-то постановление есть на то, что бы накидывать лишние киловатты. А этих не платящих жильцов никто не отключает, а только с каждым месяцем все больше накидывают киловатт жильцам которые стабильно платят. Можно ли как-то решить этот вопрос? К кому нужно идти и жаловаться на такое? Здравствуйте! Советуем Вам обратиться с заявлением (обязательно в письменном виде, чтобы на письме был указан входящий номер и дата подачи заявления) к руководителю ЖЭКа с просьбой обьяснить на какие нормативно-правовые акты ссылаются при увеличении употребляемых киловатт.
Адрей Здраствуйте! Мне необходимо разобраться в договоре как это зделать и сколько это будет стоить, если я пренис его для ознакомления и консультацй по этому поводу. Хотелось уточнить по поводу печатей в договоре как убедится в том что этот договор возможно обжаловать Здравствуйте, спасибо за вопрос. Для решение Вашей задачи свяжитесь со специалистом по тел. 093 594 86 96
Владимир Я заочно оканчиваю институт, 3 месяца по согласию сторон бесплатно стажировался, сейчас меня приглашают работать. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о моей стажировке, на предприятии я не числился? Здравствуйте. В соответствии со ст. 48 Кодекса законов о труде Украины трудовые книжки вежутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации или у физического лица более пяти дней. Трудовые книжки также ведутся на внештатных работников при условии если они подлежат государственному социальному страхованию, студентов высших и учащихся професианально-технических учебных заведениях, которые проводят стажировку на предприятии, учреждении организации. Порядок ведения трудовых книжек утвержден Приказом № 58 от 29 июля 1993 года "Об утверждении инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" (ссылка http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0110-93).
Сергей Нужны услуги адвоката в разделе имущества после развода Здравствуйте! Сергей, если Ваш вопрос актуален, обращайтесь к юристу по тел. 093 594 86 96
Анна Я жила с молодым человеком. При ссоре он меня ударил, после чего был выгнан. Теперь он мне угрожает расправой и говорит, что сделает всё, что бы я лишилась работы. Куда мне обратиться за помощью? Стоит ли писать заявление, на тот случай, если со мной что-то случится? Спасибо за помощь. Добрый день, Анна! С целью решения Вашего вопроса советуем Вам обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением
Оксана В квартире проживает мать и сын, но она приватизирована еще и на дочь с внучкой (несовершеннолетняя). Сын набрался долгов в банках и кредитных обществах и не возвращает. Могут ли эти организации заставить продать квартиру, чтоб вернуть долги и может ли сын без ведома других участников приватизации заложить свою часть или перепивать ее на кого-то? Здравствуйте! Оксана, в соответствии со ст. 9 Закона Украины "Об ипотеке" имущество, находящееся в общей собственности, может быть передано в ипотеку только по нотариально удостоверенной согласию всех совладельцев. Вариант передачи в ипотеку доли в общем имуществе без согласия других совладельцев возможен лишь при условии выделения ее в натуре и регистрации права собственности на нее как на отдельный объект недвижимости.
Тетяна Доброго дня!!можна проконсультуватися з питань розірвання шлюбу,розділу нажитого майна. Здравствуйте! Татьяна, если Ваш вопрос актуален, обращайтесь к юристу по тел. 093 594 86 96
Жанна Что сейчас дешевле переоформить жильё или сделать дарственную? Здравствуйте! Жанна, стоимость услуг по оформлению сделок купли-продажи или же дарения, необходимо уточнять у нотариуса, поскольку именно он формирует цену своих услуг. В случае оформления сделки, на размер государственной пошлины влияет степень родства между сторонами договора. Для более детальной консультации обращайтесь по тел. 093 594 86 96 
Оксана Доброго дня. Я хочу відкрити свій центр розвитку дітей. Мені потрібна ліцензія?Які документи для цього потрібні? Скільки це все буде коштувати? Доброго дня, Оксано! Ліцензуванню підлягають певні види діяльності, визначені Законом України "Про ліцензування видів господарської діяльності", зокрема освітня діяльність закладів освіти. Ліцензійні умови провадження освітньої діяльності закладів освіти затверджені Постановою КМУ № 1187 від 30 грудня 2015 року (посилання http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1187-2015-%D0%BF/paran12#n12). Для більш детального консультування звертайтесь за тел. 093 594 86 96
Нравится