моб.: (063) 320-69-94
тел. (044) 360-35-50
Юридична компанія
"ЮР ПЕРСПЕКТИВА"

Онлайн-консультація

Юридична компанія "Юр. Перспектива" надає широкий спектр юридичних послуг. Юристи нашої компанії надають грамотну юридичну консультацію в Черкасах і Києві.

На нашому сайті працює юридична консультація онлайн, де ви зможете задати яке вас цікавить і отримати консультацію юриста нашої компанії.

Ваше і'мя: Ваш e-mail (для отримання повідомлення про відповідь): Ваше питання: Введіть код, зображений на малюнку: CAPTCHA Image Поновити малюнок

Александра Жильцы дома где я прописана отказываются прописывать моего ребёнка,так в законе я поняла,что их согласие не нужно,я им об этом сказала,и теперь они отказываются давать домовую книгу,как можна решить эту проблему? Здравствуйте, Александра. Согласно ч. 2 ст. 156 Жилищного кодекса Украины на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие собственника не нужно. Как вариант Вы можете обратиться в суд с иском о временном истребовании домовой книги или же о обязательстве предоставить домовую книгу для внесения соответствующей записи.
Анастасия Какая стоимость оформления наследства для прямых родственников у нотариуса? Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо уточнять этот вопрос непосредственно у нотариуса, посколько он самостоятельно определяет стоимость своих услуг
Валентина Доброго дня!У мене приватний будинок. На своєму приватизованому участку ми хочемо перенести дерев`яний туалет, який стоїть посеред городу перед вікнами у сусідів, у більш незамітне місце. Це буде рахуватись, як тимчасова споруда? Фундамента і ями небуде. Доброго дня, Валентино. Відповідно до Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об’єктів нерухомого майна (Наказ Держбуду України від 24.05.2001 року № 127) не належить до самочинного будівництва зведення на земельній ділянці тимчасових господарських будівель та споруд, вбиралень
Настя Добрый день я официально устроена но мне не своевременно выплачивают зарплату и есть задолженность со стороны работодателя за 3 месяца. Как и куда оформить на них заявление что бы они были вынуждены все выплатить ещё и с компенсацией за задержку ? Спасибо Здравствуйте, Настя. Вы вправе обратиться в суд с иском к работадателю о взыскании задолженности по зароботной плате а также компенсации за задержку зароботной платы. В соответствии со ст. 34 Закона Украины "О оплате труда" компенсация работникам потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты производится в соответствии с индексом роста цен на потребительские товары и тарифов на услуги в порядке, установленном действующим законодательством
Алла Хоменко Добрый день ,подскажите пожалуйста на какой размер помощи по алиментам от государства я могу расчитывать если отец детей не платит а у меня минимальная зарплата 3200.детей двое по 15 лет. Добрый день, Алла. В соответствии с п. 8 Порядка назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от выплат алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место жительства неизвестное (утвержденное Постановлением КМУ от 22.02.2006 № 189) временная помощь предоставляется на детей в размере, равном разнице между 50 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (прожиточный минимум для ребенка в возрасте 15 лет составляет 1777 гривен) и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.
Тетяна Доброго дня! Мені потрібна допомога в складанні заяви на перерахування або збільшення аліментів.Аліменти я отримую,але мій син закінчив школу і далі навчається.Я хочу щоб батько платив аліменти поки дитина повністю не вивчиться. Доброго дня, Тетяно! Наш спеціаліст допоможе Вам в підготовці заяви. Просимо зателефонувати за номером 0935948696
Володимир Цікавить перелік документів для розірвання шлюбу, якщо є неповнолітні діти. Доброго дня, Володимир. Для звернення до суду зметою розірвання шлюбу Вам необхідно до позовної заяви додати оригінал свідоцтва про шлюб, копії свідоцтв про народження дітей, копію паспарта та ІПН. Також долучаєте оригінал квитанції про сплату судового збору (551,20 грн.).
Анна Здравствуйте! Муж прислал документ на развод и там указано что он полностью помогает в содержании нашей дочери, покупая еду, одежду и дополнительно 1500 грн ежемесячно. Что совсем не так. В действительности все что он делает, дает от 400 до 900 грн в месяц. Мне стоит как то оспаривать то что там написано? На что єто влияет? Здравствуйте, Анна. Содержимое искового заявления должно основываться на доказательствах. В Вашем случае муж должен предоставить доказательства того, что он осуществляет помощь в виде покупки одежды и еды. Также суд будет требовать доказательства ежемесячных платежей в сумме 1500 гривен. Факт предоставления финансовой помощи одним из супругов будет важен в споре о взыскании алиментов (от этого будет зависеть размер алиментов). Конечно не стоит соглашаться с неправдивыми данными о получении Вами помощи от мужа в виде денежных средств в размере 1500 гривен. Законодательством предусмотрено такое понятие как "факт, установленный решением суда", и если суд в решении о расторжении брака пропишет, что Вы подтвердили факт получения помощи в виде 1500 гривен, в дальнейшем (например, в споре о взыскании алиментов) сложно будет это отрицать
Татьяна Моргунова Здравствуйте! Моей маме 91 год. Она свою квартиру оформила дарственной на меня.Знаю,что человек может иметь несколько квартир.Обязательно ли туда кого-то прописывать? Могу ли я прописаться туда, не выписываясь из своей или прописать туда мужа? Если нет, то кого я могу туда пописать, чтоб не потерять право на эту квартиру? Здравствуйте! Да, возможно, чтобы вы были собственником имущества, а прописаны были в другом месте
Светлана Была куплена одежда в магазине (чек и бирки сохранены), постирана согласно инструкции в день покупки, а в результате вещи испорчены - с кофты просто обсыпается краска (носить на теле не будет возможно), а на джинсах отклеились латки. В магазине отказали в возврате или обмене аргументировав это тем, что товар был в употреблении. Был написан отзыв в Книге жалоб и предложений. Товар не использовался. Как я могу доказать, что всё сделала согласно инструкции, не нарушая температурный режим стирки? Прошу помочь в данной ситуации. Здравствуйте, Светлана! По общему правилу, потребитель имеет право на обмен товара надлежащего  качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. Предлагаем Вам обратиться в Инспекцию по защите прав потребителей с заявлением/просьбой о проверке определенного магазина
1 2 3 4 вперед 
Нравится